通知公告

返回
2017-2018学年国家励志奖学金、国家助学金评审结果公示(三)
发布人:徐永恒    来源:    发布时间:2018-10-15 07:34:00    浏览次数:18934

二、 国家助学金获得学生572名(续1)

100

董成柳

艺术设计学院

室内艺术设计

 

 

 

101

王加洪

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

102

秦玉玲

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

 

 

103

李泽阳

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

 

 

104

陈莹

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

 

 

105

洪琳青

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

 

 

106

蔡裕锋

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

 

 

107

李和佳

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

 

 

108

张灿灿

艺术设计学院

16级艺术设计

 

 

 

109

李明新

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

110

陈仁容

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

111

谭云

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

112

何艳

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

113

袁蕊

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

114

邓欢欢

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

115

何佳燕

视觉传媒与造型学院

18级视觉二班

 

 

 

116

李燕

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

117

刘敏

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

118

仇婵婵

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

119

韦钰佩良

视觉传媒与造型学院

18级摄影摄像

 

 

 

120

周宇

视觉传媒与造型学院

18级摄影摄像

 

 

 

121

李颖

视觉传媒与造型学院

18级产品设计

 

 

 

122

吴金科

视觉传媒与造型学院

18级产品设计

 

 

 

123

左文靓

视觉传媒与造型学院

18级摄影摄像

 

 

 

124

张松林

视觉传媒与造型学院

18级摄影摄像

 

 

 

125

侯蝶

视觉传媒与造型学院

18级摄影摄像

 

 

 

126

陈龙

视觉传媒与造型学院

18级摄影摄像

 

 

 

127

彭飞龙

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

128

代美玲

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

129

廖雨婷

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

130

向鑫

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

131

林翰儒

视觉传媒与造型学院

18级影视动画(3+2)

 

 

 

132

李娟

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

133

喻双

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

134

邹姣

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画

 

 

 

135

龙延

视觉传媒与造型学院

2017级游戏设计

 

 

 

136

黄岚

视觉传媒与造型学院

2017级游戏设计

 

 

 

137

黄海楠

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

 

 

138

向秋月

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

 

 

139

谭孝蓉

视觉传媒与造型学院

2017级视觉1班

 

 

 

140

王国洪

视觉传媒与造型学院

2017级数字媒体

 

 

 

141

杨文玉

视觉传媒与造型学院

2017级产品

 

 

 

142

王洪维

视觉传媒与造型学院

2017级产品

 

 

 

143

桂平

视觉传媒与造型学院

2017级产品

 

 

 

144

张国玲

视觉传媒与造型学院

2017级摄影摄像

 

 

 

145

但欣

视觉传媒与造型学院

2017级摄影摄像

 

 

 

146

邹行

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

 

 

147

陈秋汝

视觉传媒与造型学院

2017级影视3+2

 

 

 

148

冉龙江

视觉传媒与造型学院

2017级视觉1班

 

 

 

149

唐棋

视觉传媒与造型学院

2017级视觉1班

 

 

 

150

张诗敏

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画

 

 

 

151

任兰兰

视觉传媒与造型学院

2017级数字媒体

 

 

 

152

陶春秀

视觉传媒与造型学院

2017级摄影摄像

 

 

 

153

郭群义

视觉传媒与造型学院

2017级摄影摄像

 

 

 

154

吴旭芳

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

155

李炼

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

156

刘思忆

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

157

彭丽蓉

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

158

廖清旭

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

159

王远

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

160

杨钦钦

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

161

黄茜

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

162

戴林

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

163

包思雨

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

164

杨熙

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

 

 

 

165

王越

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

 

 

 

166

沈耀林

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

 

 

 

167

邓媛

视觉传媒与造型学院

展示艺术设计

 

 

 

168

罗青秀

视觉传媒与造型学院

展示艺术设计

 

 

 

169

钟佳骏

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

170

蒋伟

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

171

张平

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

172

李明强

视觉传媒与造型学院

摄影摄像技术

 

 

 

173

肖东雪

视觉传媒与造型学院

摄影摄像技术

 

 

 

174

刘欣

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

175

唐冬

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

176

漆小雪

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

177

魏倩倩

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

178

赵琴

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

179

向艳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

180

张俊芳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

181

周衡

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

182

黄展雄

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

183

杨阳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

184

汪鑫悦

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

185

曾浪旅

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

186

董卓琳

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

187

钱进

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

188

唐友维

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

189

蒋万林

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

190

张晨熙

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

191

储斯源

视觉传媒与造型学院

18级游戏设计

 

 

 

192

杨纪旺

视觉传媒与造型学院

18级视觉一班

 

 

 

193

隆帅

视觉传媒与造型学院

18级产品设计

 

 

 

194

施沂

视觉传媒与造型学院

18级工艺美术

 

 

 

195

古金典

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

196

唐世翠

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

197

甘琴惠

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

198

林山

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

199

卜红艳

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

200

陶菲

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

201

刘柳

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

202

陈眇

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

203

邹鸿玉

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

204

张明涛

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

205

盛林

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

206

胡胜

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

207

李飞

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

208

李玉兰

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

209

张超

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

210

李成

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

211

冯敏

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

212

杨能江

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

213

胡梦梦

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

214

吴明维

工程经济与管理学院

建筑经济管理

 

 

 

215

盛中鑫

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

216

杜宇婷

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

217

汤朝刚

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

218

魏丹

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

219

冉家宜

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

220

郑雪连

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

221

邢鑫连

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

222

朱忠贵

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

223

谢敏

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

224

刘星佑

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

225

马月圆

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

226

黄晓琴

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

227

白秀琼

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

228

王力群

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

229

李兴英

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

230

吴玉玉

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

231

张丽

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

232

袁立配

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

233

辛红雕

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

234

周静

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

235

卢仙娜

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

236

毛妍

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

237

刘阳

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

238

李浪

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

239

邓召

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

240

王梦

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

241

王友林

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

242

王小飞

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

243

盛菊

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

244

田松林

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

245

刘钰枫

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

246

张春杰

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

247

任婷婷

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

248

林志峰

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

 

 

249

张育花

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

 

 

250

唐云

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

 

 

251

蒋福婷

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

 

 

252

汪茜

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

253

傅森

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

254

黄小秋

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

255

袁昌

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

256

张阳森

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

257

伍睿鹏

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

258

何文娅

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

259

周鸿斌

建筑工程学院

装饰工程技术

 

 

 

260

赵晓川

建筑工程学院

装饰工程技术

 

 

 

261

李琴

建筑工程学院

古建筑

 

 

 

262

秦林奎

建筑工程学院

古建筑

 

 

 

263

郑春林

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

264

赵小发

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

265

李培芳

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

266

王建明

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

267

张子军

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

268

刘雪娇

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

269

李函秘

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

270

吴彦菲

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

271

陈灿

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

272

庞壹蔓

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

273

乐薇

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

274

李杰

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

275

李罗福

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

276

赵飞

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

277

薛凡

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

278

朱述蓉

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

279

廖鹏辉

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

280

张旺

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

281

谢从伦

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

282

舒松

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

283

陈鹏

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

284

刘华

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

285

吴远菁

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

286

周红林

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

287

程榆羽

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

288

谯刘英

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

289

李海林

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

290

闫帅龙

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

291

程小凤

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

292

谢强

建筑工学学院

建筑设计

 

 

 

293

王青杰

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

294

钟威

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

295

田小东

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

296

 张博亮

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

297

蒲雨

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

298

刘浪莎

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

299

严文漪

建筑工学学院

建筑室内设计