通知公告

返回
2017-2018学年国家励志奖学金、国家助学金评审结果公示(一)
发布人:徐永恒    来源:    发布时间:2018-10-15 07:45:00    浏览次数:14748

根据《国务院关于健全普通本科高校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(国发〔2007〕13号)、《重庆市人民政府关于建立健全普通本科高校和高等职业院校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(渝府发〔2007〕107号)、《普通本科高校、高等职业学校国家励志奖学金管理暂行办法》(财教〔2007〕91号)、市教委《重庆市教育委员会关于进一步规范国家奖学金和国家励志奖学金评审工作的通知》渝教财〔2012〕49号、《普通本科高校、高等职业学校国家助学金管理暂行办法》(财教〔2007〕92号)、《关于下达市属高校本专科生2018年国家助学金预算(第一批)的通知》(渝财教〔2018〕6号)、《关于下达2018年市属高校本专科生国家奖助学金名额控制数和资助清算资金预算的通知》(渝财教〔2018〕85号)、教育精准扶贫通知(渝教财〔2015〕79号)和《关于精准扶贫精准脱贫的实施意见》(渝发委〔2015〕19号)以及《重庆艺术工程职业学院关于印发奖助学金管理办法的通知》(渝艺职学〔2018〕09号)、《重庆艺术工程职业学院学生综合素质考评办法》(渝艺职学〔2011〕05号)等相关文件规定,我校组织开展2017—2018学年国家励志奖学金、国家助学金评审工作。经各院系初评,校学生处复核,学校评审小组现场评审,现将国家励志奖学金、国家助学金评选结果进行公示。公示时间为5天,公示期间接受本校教职工和师生的监督,对与事实不符的内容,各知情部门及人员可通过电话等途径向学生处进行举报投诉。投诉电话:023-45660133 ,康老师

一、国家励志奖学金获得学生63名

2017-2018学年度普通高等学校国家励志奖学金获奖学生初审名单表

序号

学生姓名

院  系

专  业

性别

备注

1

魏菁

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画3+2

 

2

佟玉洁

视觉传媒与造型学院

2017级产品设计

 

3

王俞苹

视觉传媒与造型学院

2017级数字媒体

 

4

吴德燕

视觉传媒与造型学院

2017级摄影摄像

 

5

周燕

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画

 

6

潘雨兰

视觉传媒与造型学院

2017级游戏设计

 

7

杨黎

视觉传媒与造型学院

2017级视觉1班

 

8

江德懿

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

9

何洪宵

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

10

米志源

视觉传媒与造型学院

摄影摄像技术

 

11

吴文杰

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

12

周冰倩

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

13

高雯怡

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

14

刘劲松

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

15

张杨

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

16

谭六洪

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

 

17

隆婷

视觉传媒与造型学院

展示艺术设计

 

18

张一帆

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

19

娄珊珊

视觉传媒与造型学院

影视动画

 

20

唐玉春

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

21

苏柯宇

工程经济与管理学院

工程造价

 

22

冉明于

工程经济与管理学院

工程造价

 

23

陈进

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

24

朱君玉

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

25

王磊

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

26

覃更申

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

27

白雪婷

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

28

罗贞伟

服装与表演学院

表演艺术

 

29

郭思晗

建筑工程学院

风景园林设计

 

30

黄瑶

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

31

查亭

建筑工程学院

建筑设计

 

32

陈依海

建筑工程学院

建筑设计

 

33

彭柱冰

建筑工程学院

古建筑设计

 

34

杨雯

建筑工程学院

建筑设计

 

35

李健

建筑工程学院

风景园林

 

36

谭丽丽

建筑工程学院

建筑装饰

 

37

冉燕

建筑工程学院

建筑装饰

 

38

秦杰

建筑工程学院

建筑设计

 

39

肖镇川

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

40

李远红

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

41

陈曜

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

42

瞿湦

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

43

龙远琴

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

44

王真利

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

45

甘露

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

46

刘凡

艺术设计学院

装饰艺术设计

 

47

杨娟

艺术设计学院

艺术设计3+2

 

48

任昱霖

艺术设计学院

艺术设计

 

49

罗欢欢

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

50

陈晨

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

51

欧荣梅

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

52

闫唐萍

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

53

雒松林

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

54

王蝶

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

55

张幸

艺术设计学院

16级室内艺术设计

 

56

何林

艺术设计学院

16级艺术设计

 

57

伍慧

艺术设计学院

环境艺术设计

 

58

李雪蕊

艺术设计学院

环境艺术设计

 

59

龚河刚

艺术设计学院

环境艺术设计

 

60

向兵

艺术设计学院

环境艺术设计

 

61

李静

艺术设计学院

环境艺术设计

 

62

罗锓

艺术设计学院

环境艺术设计

 

63

李财香

艺术设计学院

环境艺术设计