通知公告

返回
2017-2018学年国家励志奖学金、国家助学金评审结果公示(二)
发布人:徐永恒    来源:    发布时间:2018-10-15 07:43:00    浏览次数:4121

二、 国家助学金获得学生572名

2017-2018学年度普通高等学校国家助学金获奖学生初审名单表

 

序号

学生姓名

院  系

专  业

助学金等级

性别

备注

 

 

 

 

一等

二等

三等

 

 

1

杜青

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

2

李维欣

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

3

李尧尧

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

4

张家乐

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

5

田洪吉

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

6

陈洪婷

视觉传媒与造型学院

18级数字媒体

 

 

 

7

程家欢

视觉传媒与造型学院

18级视觉二班

 

 

 

8

张浩楠

视觉传媒与造型学院

18级视觉二班

 

 

 

9

甘雪霖

视觉传媒与造型学院

18级影视动画(3+2)

 

 

 

10

罗旭

视觉传媒与造型学院

18级影视动画

 

 

 

11

刘根源

视觉传媒与造型学院

18级影视动画(3+2)

 

 

 

12

杨玉静

视觉传媒与造型学院

2017级游戏设计

 

 

 

13

王熙菊

视觉传媒与造型学院

2017级数字媒体

 

 

 

14

刘玲琳

视觉传媒与造型学院

2017级视觉1班

 

 

 

15

杨琴

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画

 

 

 

16

彭莹

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画

 

 

 

17

姜波芬

视觉传媒与造型学院

2017级影视动画

 

 

 

18

杨欢

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

 

 

19

熊欣

视觉传媒与造型学院

2017级视觉2班

 

 

 

20

程迪谂

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

21

王凤玲

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

22

唐思媛

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

23

王春梅

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

 

 

 

24

刘强

视觉传媒与造型学院

数字媒体艺术设计

 

 

 

25

胡利杰

视觉传媒与造型学院

展示艺术设计

 

 

 

26

杨行吟

视觉传媒与造型学院

摄影摄像技术

 

 

 

27

周小庆

视觉传媒与造型学院

视觉传播设计与制作

 

 

 

28

黄钰

视觉传媒与造型学院

展示艺术设计

 

 

 

29

郑容

视觉传媒与造型学院

影视动画

 

 

 

30

朱静

视觉传媒与造型学院

产品艺术设计

 

 

 

31

黄应友

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

32

岳兴玲

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

33

冉峻菲

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

34

甘元沐

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

35

陈倩

视觉传媒与造型学院

动漫制作

 

 

 

36

张念

视觉传媒与造型学院

游戏设计

 

 

 

37

蒋芸清

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

38

罗成渝

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

39

张弟

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

40

李骁原

工程经济与管理学院

工程造价

 

 

 

41

周万会

工程经济与管理学院

建筑经济与管理

 

 

 

42

舒蓉

工程经济与管理学院

建筑经济与管理

 

 

 

43

程红

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

44

代小娟

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

45

唐雪琳

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

46

张益雪

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

47

缪术燕

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

48

严大淋

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

49

柳金萍

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

50

杨雪

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

51

宋敏

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

52

李菊

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

53

黄诗娇

服装与表演学院

服装与服饰设计

 

 

 

54

杨兰

服装与表演学院

表演艺术

 

 

 

55

夏婷

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

56

王娇

建筑工程学院

古建筑工程技术

 

 

 

57

李杰

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

58

代德平

建筑工程学院

建筑设计

 

 

 

59

彭军

建筑工程学院

装饰工程技术

 

 

 

60

李泽宁

建筑工程学院

古建筑

 

 

 

61

杨金成

建筑工程学院

风景园林设计

 

 

 

62

李衣则

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

63

鄢佳丽

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

64

卢婷婷

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

65

余文超

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

66

王双燕

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

67

谭瑞雪

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

68

周小滴

建筑工学学院

市政工程技术

 

 

 

69

李峰

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

70

何宇航

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

71

陆灵

建筑工学学院

建筑设计

 

 

 

72

周晓余

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

73

曾秋萍

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

74

王铃铃

建筑工学学院

建筑智能化工程技术

 

 

 

75

刘明万

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

76

王楠

建筑工学学院

建筑室内设计

 

 

 

77

蒋灿

建筑学院

风景园林

 

 

 

78

曾许英

建筑学院

建筑设计

 

 

 

79

覃文翔

建筑学院

古建建筑设计

 

 

 

80

潘勇

建筑学院

建筑设计

 

 

 

81

杨皓然

建筑学院

建筑设计

 

 

 

82

邵波

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

83

尹元珍

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

84

黄玉

艺术设计

艺术设计3+2

 

 

 

85

刘心语

艺术设计

艺术设计

 

 

 

86

郭陈玲

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

87

蒲德

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

88

向羽彪

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

89

郭莹

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

90

熊渝闽

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

91

熊海燕

艺术设计

装饰艺术设计

 

 

 

92

龙听

艺术设计学院

艺术设计

 

 

 

93

陆伟

艺术设计学院

室内艺术设计

 

 

 

94

胡青

艺术设计学院

室内艺术设计

 

 

 

95

方彬彬

艺术设计学院

室内艺术设计

 

 

 

96

李小婵

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

97

吴正锐

艺术设计学院

室内设计3+2

 

 

 

98

滕佳宏

艺术设计学院

环境艺术设计

 

 

 

99

刘栋梁

艺术设计学院

室内艺术设计